вторник, 19 января 2010 г.

Как выжить после новогоднего застолья?

Как выжить после новогоднего застолья?

Как выжить после новогоднего застолья?

Череда бесконечных новогодних праздников, вкупе с долгими зимними вечерами с чипсами, шоколадом и мороженым даром не проходят. После мы мучаемся искренним раскаянием, обещая себе, что больше никогда и ни за что не будем столько есть. Не терзайте себя понапрасну, просто постарайтесь быстрее вернуться к здоровому образу жизни. Несколько рекомендаций, которые помогут вам в этом случае:

  • Не забывайте о чувстве голода
    Не сочтите совет издевательством, но это так. Не пытайтесь ограничивать себя в еде, чтобы хоть как-то компенсировать вчерашний праздник живота. Недоедание и острое чувство голода увеличит риск нового приступа обжорства.
  • Выводите излишки воды в организме
    Откажитесь от соленого, старайтесь есть больше белка. В процессе усвоения белков организм выводит лишнюю воду. Полезны также богатые клетчаткой продукты, они придадут вам сил и избавят от чувства голода.
  • Наслаждайтесь вкусом еды
    Часто мы едим пищу, не замечая ее вкуса. Не ешьте перед телевизором, за компьютером, во время чтения – вкус этого шоколадного батончика вы даже не заметите, а калорий получите изрядное количество!
  • Не взвешивайтесь в этот день
    Не стоит расстраиваться еще больше и взвешиваться на следующее утро. Во-первых, после большого количества сладкой углеводной и соленой пищи, в организме образуется временная задержка воды. Поэтому вес может прибавиться довольно значительно. Зачем вам расстраиваться еще больше? После того, как вы выведете излишки воды, и вернетесь к правильному питанию, вес нормализуется.


Реклама

Москва создание креативных сайтов от простых до эксклюзивных.

Комментариев нет:

Отправить комментарий