вторник, 19 января 2010 г.

Уход за руками. Красота до кончиков ногтей!

Уход за руками. Красота до кончиков ногтей!

Красивые, ухоженные руки имеют большое значение для современного человека. Времена, когда грязные обкусанные ногти у мужчин считались почти нормой, прошли. Современный успешный человек, будь то женщина или мужчина, учитывает все детали своего образа, в том числе, хороший маникюр.

На протяжении жизни руки испытывают большое количество нагрузок и первыми выдают реальный возраст человека. Поэтому, они требуют не меньшего ухода, чем лицо.

Самый первый лак изобрели в 1932 году — он был красного цвета.

Как улучшить состояние кожи рук?

  • Чтобы предотвратить высыхание и растрескивание кутикулы, регулярно увлажняйте кожу рук.
  • При уборке дома и мытье посуды, используйте резиновые перчатки.
  • Старайтесь использовать крем после того, как моете руки.
  • Тщательно дезинфицируйте маникюрные принадлежности. Бактерии и микробы скапливаются на поверхности инструментов. Не забывайте периодически менять пилки для ногтей.
  • Не используйте средства для ногтей, содержащие формальдегид и толуол.
  • Используйте минимальное количество жидкости для снятия лака и избегайте ее длительного воздействия на кожу.
  • Никогда не отрывайте заусенцы, пользуйтесь ножницами.
В Китае длинные ногти были признаком благородного происхождения. Иногда аристократы носили особые серебряные футляры для защиты ногтей.

Одна из самых распространенных проблем, которая сводит на нет все усилия — тонкие, слоящиеся ногти. Помимо эстетической проблемы, это также признак нарушенного обмена веществ. Кроме того, обратите внимание, возможно, вам нужно повысить иммунитет или улучшить кровообращение. Другие возможные причины — стресс, переутомление, неправильное питание. Решив эти проблемы, вы одновременно улучшите вид ногтей.

Как улучшить состояние ногтей?

По словам современников Пушкина, в 1818-1820 годах он носил золотой наперсток на указательном пальце правой руки. Пушкин отрастил большой ноготь, символ принадлежности к масонству, и боялся его сломать.

  1. Для роста ногтей необходим йод, старайтесь чаще есть морепродукты, морскую капусту, мед и грецкие орехи. Восполните недостаток калия в организме (бананы, яблоки, чернослив) и витамина В (зелень, отруби, пивные дрожжи).
  2. Правильное питание поможет вам сохранить и улучшить состояние кожи, волос и ногтей, а также скорректировать вес. Если вы не всегда успеваете готовить хорошую здоровую пищу, попробуйте подобрать витаминный комплекс. Он не решит ваши проблемы полностью, но поможет восполнить недостаток полезных веществ в организме.
  3. Используйте специальные масла, крема, ванночки для рук, а также защитное покрытие для ногтей. Подпиливайте слоящиеся ногти, чтобы максимально уменьшить процесс расслоения.
После простуды ногти растут на 20% быстрее, а летом быстрее, чем зимой.

Эти простые советы помогут вам сохранить руки красивыми и ухоженными.

Комментариев нет:

Отправить комментарий